http://gorod48.ru/images/uploads/cent-1248615127-1225219398_122185916.jpg

Составы команд

"КамАЗ": В воротах: Дмитрий Яшин. В обороне (слева направо): Антон Гудукин, Дмитрий Грачев, Андрей Ложкин, Алексей Козлов. Опорынй полузащитник: Иван Тодорович, слева - Андрей Перов, справа - Михаил Пименов, в центре - Зеба Зайко. В нападении - Спартак Гогниев, Исау Каньенда. ЗАПАСНЫЕ: Дмитрий Абакумов (вратарь), Андрей Сидяев, Семен Настусенко, Александр Кренделев, Михаил Комков, Антон Кобялко, Владимир Романенко. ТРЕНЕР: Юрий Газаев.

"Металлург": В воротах Дмитрий Алексеев. В обороне (слева направо) Алексей Сыропятов, Дмитрий Ивченко, Дмитрий Косенко, Алексей Журавлев. Опорный полузащитник - Миодраг Стефанович. В полузащите слева - Вячеслав Кренделев, справа - Максим Панин, в центре - Андрей Овчинников, Александр Фомичев. В нападении - Максим Обозный. ЗАПАСНЫЕ: Евгений Шамрин (вратарь), Альберт Гаджибеков, Сергей Савин, Николай Иванов, Илья Телегин, Михаил Костин. ТРЕНЕР: Валерий Третьяков.

Капитаны: Стефанович - Гогниев.

Форма: белая - красно-черная.

СУДЬИ: Алексей Лобанов (Иркутск), Георигий Беликов (Брянск), Сергей Суховерхов (Воронеж). Инспектор: М. Бочкарев (Екатеринбург).

26 июля. Набережные Челны. Стадион "КамАЗ".

МАТЧ ПЕРВОГО КРУГА: "Металлург" - "КамАЗ" - 0:2. (Голы: Каньенда-2).

Всем привет! В Челнах не особенно жарко. Температура 26 градусов, солнечно.

"Металлург" опять не смог заполнить в протоколе все клетки - людей не хватает, а дозаявки начнутся только 1 августа. Неожиданностью можно считать только включение в основу Андрей Овчинникова, и то, что Костин в запасе. Третьяков решил сыграть в Татарии с одним форвардом.

У "КамАЗа" гораздо больше проблем. Из-за травмы отстутствует основной защитник Куканос, вместо которого играет Гудукин. Нет травмированных крайних полузащитников Славнова и Скороходова. Но, как сказал нам татарский комментатор Рустам Валиев (он сейчас на стадионе), главная сила "КамАЗА" - форварда Гогниев и Каньенда. Они сегодня в строю.

Матч начался в 18.02. Начал с центра поля "Металлург".

Отвечаю на первые вопросы. Иванов не травмирован, решение оставить его на скамейке принял тренер. 

О новичках "Металлурга" вы можете узнать в разделе "Спорт" из интервью с гендиректором Владимиром Мосягиным. Нападающих среди них пока нет, но их ищут.

Капитан команды - Стефанович (см. составы).

4-я минута. "Металлург" давит "КАмАЗ"!!! Липчане прессингуют, мяч почти не покидает половину поля хозяев. Неожиданное активное начало.

6-я минута. Овчинников блеснул дриблингом и пробил с 20 метров. Мяч попал в защитника.

"КамАЗ" ответил длинным забросом мяча на Гогниева, но того в последний момент опередил ивченко, выбивший снаряд в аут.

7-я минута. Первый момент у ворот "Металлурга". Гогниев прорвался слева по флангу и сделал опаснейший прострел на Каньенду. Тот тянулся к мячу - бить было неудобно - и поэтому пробил выше ворот.

10-я минута. Кренделев заработал первый угловой в матче. Подавал Стефанович, но Яшин выбил мяч.

Да, отметим и тот факт, что после травмы ворота "Металлурга" впервые защищает Дмитрий Алексеев.

13-я минута. Стефанович фолит на Перове. Штрафной с 25 метров от ворот липчан прямо по центру!

13-я минута. Бил Зеба, попал в стенку.

14-я минута. Хозяева взяли "быка за рога". Липчане защизаются. Были поданы 2 угловых подряд у ворот липчан.

15-я минута. После второго углового гости проиграли подбор у линии штрафной и с 17 метров очень сильно бил по воротам в дальний угол Зеба. Вратарь кулаками отбил сложнейший мяч.

На стадионе присутствуют примерно 2,5 тысячи болельщиков, липчан пока не видно среди них.

18-я минута. Каньенда чуть не убежал от защитников, но запутался в собственных ногах. Подоспевший Ивченко разрядил обстановку и вынес мяч.

0:1, липчане вышли вперед. Косенко!!! Хозяева сфолили с левого фланга. Кренделев пробил в ближний угол, вратарь Яшин неудачно отбил мяч, который оказался в центре штрафной. На добивание первым примчался Обозный, он бил в борьбе с защитником. Мяч парашютом летел в ворота. Косенко головой буквально внеся мяч  с линии штрафной.

22 минуты позади. Хозяева явно растеряны, у них совсем не держится мяч. Газаев недоволен своими игроками и "пихает" им, стоя у бровки.

25-я минута. Хозяева фолял на Сыропятове. Требуется медицинская помощь.

26-я минута. С Сыропятовым все в порядке, вернулся в игру.

26 минута. "КамАЗ" получил право на точно такой же угловой, как в том эпизоде, когда забил "Металлург".

26-я минута. Зеба со штрафного подал на Перова, тот головой выиграл мяч в центре штрафной и сбросил его под удар Пименову. Но удар полузащитника смелым броском, как в хоккее, заблокировал Ивченко.

27-я минута. Мощный дальний удар камазовца Зебы - выше ворот. Хозяева постепенно забирают иициативу в свои руки.

28 минута. Момент у "КамАЗа". Зеба бил с 10 метров - спас Алексеев. "Металлург" играл в этот момент вдесятером. Стефанович в столкновении с Яшиным получмл травму, его унесли с поля.

29-я минута. Стефановича меняют на Иванова.

30 минут сыграно. Замены - вынужденная. Рустам Галиев, корреспондент из Набережных Челнов, отмечал, что самыми заметными у "Металлурга" являются Кренделев, который "разрывает" свой фланг и Сфефанович, король центра поля. Теперь липчанам придется играть без него.

32-я минута. Кренделев прорывается по флангу, но навес не выходит. "КамАЗ" отвечает контратакой, но Гогниев не поспевает к мячу.

33-я минута. Момент у липчан!!! Кренделев сместился в центр и отдал мяч Обозному. Тот с 11 метров умудрился развернуться и пробить. Попал в Грачева.

34-я минута. Сыропятов получает желтую карточку, а хозяева - право на опасный штрафной.

Пименов навесил, Зеба головой скинул мяч на Гогниева, тот бил тоже с разворота, но Алексеев оказался на месте.

35 минут позади. Игра абсолютно ровная. При таком течении матча 1:0 - фора, которая внушает оптимизм.

37-я минута. Один из самых активных у хозяев Зеба вновь бьет с 20 метров. Мяч уходит на угловой. Разыграли его челнинцы неудачно. мяч выбил Ивченко.

38-я минута. Иванов сфолил справа. Штрафной. Гудукин - Зеба и потеря мяча...

40-я минута, Зеба заработал угловой. Грачев после подаи с угла бил в борьбе с Кренделевым головой. Липчанин помешал ему и удар вышел неточным.

40 минут позади "КамАЗ" прочтно завладел инициативой. "Металлург" только обороняется. Сыропятов фолит на Каньенде - нужно быть осторожнее, ведь у него уже есть предупреждение.

43-я минута. Гогниев получил пас от Грачева и сбросил мяч Каньенде. Тот бил с лету, мощно, но прямо в руки Алексееву. Красиво, но неэффективно.

45-я минута. "КамАЗ" давит, судья добавил 2 минуты.

46-я минута. Фомичев имел момент. Бил с лету, но выше.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ПОЗАДИ, "МЕТАЛЛУРГ" ВЕДЕТ 1:0.

Комментарий к 1-й половине: игра абсолютно равная с редкими вспышками активности у обоих команд. Если "Металлург" продержится в том же ключе, то может привезти и 3 очка. Да, Иванов играет опорника, оборона у Липецка осталась неизменной. Ждем в перерыве ваши вопросы.

19.04. "Металлург" вышел на поле, замен нет. Хозяева задерживаются в раздевалке.

19.05 ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Начали хозяева.

Замен у "КамАЗА" тоже нет.

47-я минута. "КамАЗ" с ходу ринулся в атаку. Алексеев броском в ноги опередил Каньенду.

48-я минута. Овчинников пытался накрутьть соперников  в центре, но упал. Свисток судьи промолчал.

48-я минута. Обозный мог забить!!! Из аута мяч бросил Сыропятов. Обозный подхватил его, протащил до линии штрафной и пробил. Яшин на месте.

50-я минута. Обозного сбили - судья молчит. Нападающему сейчас оказывают помощь. Игра остановлена.

52-я минута. Еще одна опасная атака "Металлурга". Затяжная атака липчан. В итоге Кренделев сбрасывал мяч на Панина. Но хозяева выбили мяч на угловой.

52-я минута. Липчане подали угловой. Мяч выбил - внимание!!! - Каньенда! Нападающий отрабатывает уже в защите. "Металлург" наращивает преимущество.

53-я минута. Фомичев теряет мяч в центре. "КамАЗ" мог провести контратаку, Иванов вовремя вынес в аут.

55 минут позади. Липчане не гнуться под "КамАЗ".

56-я минута. Перов прорывался слева, Овчинников сфолил на углу штрафной - желтая карточка. Зеба неудачно подал штрафной - прямо в руки Алексееву.

57-я минута. Угловой подал "КамАЗ". Пименов навешивал, Тодорович бил головой - выше ворот.

57-я минута. Замена у "КамАЗа". Зеба неудачно играл в центре. Вместо него вышел Артем Кобялко.

58-я минута. Кобялко получил мяч, и сразу получил и по ногам. Но судья не наказал Овчинникова.

60 минут позади. "Металлург" достойно играет.

63-я минута. Кренделев - Обозный Панин. Панин бил в борьбе с защитником - прямо в руки Яшину. Еще одна опасная атака.

64-я минута. Вместо Пименова вышел Александр Кренделев, однофамилец нашего.

65- минута. Супермормент у хозяев. Кренделев (который из "КамАЗа") прорывался по центру, отбросил мяч Гогниеву. Тот уже в штрафной покатил его направо на Пименова, который выходил почти один на один с Алексеевым. Удар был в дальний угол, но вылетевший из-за спины сыропятов выбил мяч на угловой.

66-я минута. Вместо Овчинникова вышел Костин.

70 минут позади. Хозяева нагнетают обстановку. Липчане обороняются всей командой.

Удивительно, но Каньенда, который в одиночку разорвал Липецк в первом круге, пока не виден совсем.

1:1!!!!

71-я минута. Левый защитник Гудукин бил вперед со своей половины поля (!!!). Неизвестно, что случилось с Алексеевым, но наш вратарь пропустил мяч с чужой половины. А ведь ему никто не мешал.

Алексеев что-то кинулся доказывать судье (рядом с ним в момент удара Гудукина никого не было) и получил желтую карточку.

До гола еще и Фомичев получил предупреждение за игру рукой.

72-я минута. Каньенда чуть невырвался на оперативный простор - Ивченко лежа в подкате чисто выбил мяч. Гол-курьез окрылил "КамАЗ", и нас ждет очень напряженная концовка.

75-я минута. Иванова убрали с поля. Вышел Гаджибеков.

76-я минута. Фомичев получил травму. Вышел Телегин.

80 минут сыграно. Пошел открытый футбол.

Фомичев до замены минуты 3 лежал на поле, ему оказывали помощь. Тревожит, что 2 центральных полузащитника липчан покинули поле из-за травм. Кстати, Стефановича отправили в мстную больницу.

84-я минута. Каньенда - Гогниев - выше. Резвая атака могла принести успех "КамАЗу".

87 минут позади. "Металлург" обороняется всей командой.

87-я минута. Комков вывел Кренделева на ударную позицию. Гудукин бил со штрафного - ПЕРЕКЛАДИНА!!!

Челнинец Кренделев плучил желтую карточку за ол против Обозного.

88-я Каньенда!!!! Он мог стать героем матча! Опасный прорыв темнокожего форварда ликвидировал Ивченко, но хозяева сигнализировали, что в в18-ти метрах от ворот липчанин хватал соперника за футболку. А тот ведь мог убежать один на один!

90 минута. Панин бил с центра поля, увидев, что Яшин вышел далеко из ворот. Не попал в ворота.

Судья добавил 3 минуты.

90+1 "КамАЗ" подал угловой. Неудачно.

90+1 Романенко подал угловой. Гогниев бил в дальний угол - неточно.

Костин получил "горчичник".

90+2 Гогниев обыгрывает защитника, бьет во вратаря.

МАТЧ ЗАКОНЧЕН, НИЧЬЯ 1:1.

Чтож, липчане могли и выиграть. Но даже ничья - нормальный результат. Ах, еслибы не ошибка Алексеева.

Следующая трансляция 29 июля из Нижнего. До новых встреч! ДРУЖИТЕ СО СПОРТОМ!!!